首 页 | 机构介绍 | 新闻中心 | 慈善公益 | 共同探讨 | 走进宋庆龄
友好交流
·我会领导到广东省拍卖行2017春季…
·我会与广东省中小企业发展促进会…
·我会应邀参加宋庆龄“时代小先生…
·中国书画艺术交流促进会张志辉会…
·广东省拍卖行有限公司总经理雷敏…
·广东省体育基金会副理事长易洪陶…
基金会项目
·第九届广东省宋庆龄奖学金获奖学…
·我会领导与连州市委、市卫生局领…
·我会召开第九届奖学金评审会议
·我会与江西省宋庆龄基金会到广州…
·关于广东省宋庆龄奖学金金额调整…
·第八届广东省宋庆龄奖学金颁奖大…
工作动态
·我会与广东省继续教育协会为“公…
·我会召开第二届理事会第八次会议
·“乳此健康,从您开始”公益活动…
·我会与广东省继续教育协会签订公…
·我会党支部与省黄埔军校同学会党…
·省委统战部联络处处长林奕丹一行…
 
您现在的位置: 广东省宋庆龄基金会 >> 新闻中心 >> 慈善公益 >> 广东省宋庆龄奖学金 >> 正文
 
第九届广东省宋庆龄奖学金获奖学生名单公告
2017-8-31 15:12:06 来源:广东省宋庆龄基金会

  第九届广东省宋庆龄奖学金获奖学生名单,经评审委员会于2017年7月12日评审通过,并于8月29日第二届理事会第八次会议确认,现将652名获奖名单公告如下:


 

第九届广东省宋庆龄奖学金获奖学生名单

(共652人)

序号

学校

班级

姓名

性别

一、广州(58人)

1

广东广雅中学

高二1班

罗靖鸿

2

广州市执信中学

高二1班

李欣橦

3

广州市第二中学

高二1班

黄梓健

4

广州市第六中学

高二1班

严德裕

5

广州市铁一中学

高二10班

李兆龙

6

广州市协和中学

高二15班

黄培烨

7

广州大学附属中学

高二2班

林颖虞

8

广东华侨中学

高二6班

曾晨宇

9

广州市美术中学

高二4班

胡誉馨

10

广州外国语学校

高二5班

唐诗雨

11

广州市第一中学

高二15班

陈小倩

12

广州市南海中学

高二1班

刘家曦

13

广州市第四中学

高二1班

吴梓彦

14

广州市真光中学

高二2班

梁淙琅

15

广州市第五中学

高二16班

宗蔚恩

16

广州市第四十一中学

高二8班

刘龙辉

17

广州市南武中学

高二2班

崔颖音

18

中山大学附属中学

高二4班

刘小平

19

广州市第一一三中学

高二1班

黄文龙

20

广州市第七十五中学

高二1班

邓俊龙

21

广州市东圃中学

高二1班

许施琪

22

广东实验中学附属天河学校

高二1班

潘凌云

23

广州市培英中学

高二7班

游泽彬

24

广州彭加木纪念中学

高二6班

林颖丹

25

广州市广大附属实验学校

高二1班

林泽韩

26

广州市第二外国语学校

高二4班

张健

27

广州市第六十五中学

高二6班

黄淑娟

28

广州市玉岩中学

高二16班

曹原

29

广州开发区外国语学校

高二2班

林雪薇

30

广州科学城中学

高二5班

潘楚琪

31

广东仲元中学

高二1班

胡竞月

32

广东番禺中学

高二1班

陈嘉静

33

广州市禺山高级中学

高二6班

马冬梅

34

广州市番禺区象贤中学

高二3班

丘佳珠

35

广东第二师范学院番禺附属中学

高二9班

林佳漫

36

广州市番禺区实验中学

高二7班

冼乐瑶

37

广州市番禺区祈福英语实验学校

11A1

杨欣同

38

广州市番禺区石碁第三中学

高二1班

冯荣朋

39

广州市花都区秀全中学

高二19班

麦英杰

40

广州市花都区新华中学

高二1班

江嘉浚

41

广州市花都区邝维煜纪念中学

高二7班

胡锦花

42

广州市花都区实验中学

高二1班

刘海燕

43

广州市花都区第一中学

高二4班

朱敏玲

44

广州市南沙大岗中学

高二5班

刘宣巧

45

广州市南沙鱼窝头中学

高二3班

孔  俊

46

广州市从化区从化中学

高二12班

戚舜恒

47

广州市从化区第三中学

高二1班

卓秋慧

48

广州市从化区第五中学

高二5班

温金梅

49

广州市从化区第六中学

高二7班

李欣宜

50

广州市增城区派潭中学

高二4班

叶雨青

51

广州市增城区高级中学

高二4班

张勇

52

广州市增城区荔城中学

高二4班

陈志明

53

广州市增城区增城中学

高二2班

杨鑫

54

广州市增城区新塘中学

高二9班

廖嘉瑜

55

广州市第十七中学

高二1班

黄秋煜

56

广州市第七中学

高二2班

陈素恩

57

广州市培正中学

高二2班

程千芸

58

广州市第十六中学

高二9班

黄春桦

二、深圳(42人)

1

深圳市福田区红岭中学

高二(1)

曾楚琰

2

深圳市福田区福田中学

高二(4)

吴煜城

3

深圳市福田区外国语高级中学

高二(7)

陈洋的

4

深圳市福田区梅林中学

高二(1)

赖浩东

5

深圳市耀华实验学校

高二(2)

涂心玥

6

深圳市翠园中学

高二(1)

田晓滨

7

深圳市罗湖外语学校

高二(1)

陈蓝

8

深圳市滨河中学

高二(1)

杨子柔

9

北大附中深圳南山分校

高二(1)

吴静儿

10

北京师范大学南山附属学校

高二(5)

廖心悦

11

深圳市南山外国语学校

高二(5)

吴佩珂

12

深圳市盐田高级中学

高二(13)

郑珮嘉

13

深圳市宝安中学(集团)

高二(21)

迟睿

14

深圳市新安中学

高二(12)

张霖瑞

15

宝安第一外国语学校

高二(13)

郭其厚

16

深圳市西乡中学

高二(11)

张佩纯

17

深圳市沙井中学

高二(3)

张海港

18

深圳市松岗中学

高二(10)

张若敏

19

深圳市石岩公学

高二(4)

郭晨阳

20

深圳市松岗中英文实验学校

高二(3)

黄丹明

21

深圳市龙岗区龙城高级中学

高二(3)

卢经纬

22

深圳市龙岗区平冈中学

高二(1)

卢彦询

23

深圳市龙岗区布吉高级中学

高二(10)

欧盈盈

24

深圳市龙岗区布吉中学

高二(6)

郑锡武

25

深圳市龙岗区横岗高级中学

高二(1)

陈婷婷

26

深圳市建文外国语学校

高二(1)

黄思琪

27

深圳市龙岗区华中师范大学

龙岗附属中学

高二(1)

黄佳婷

28

深圳光明中学

高二(10)

林锦虹

29

深圳市光明新区高级中学

高二(2)

苏珍珍

30

坪山高级中学

高二(14)

朱茉莉

31

深圳市美中学校

高二(1)

黄海森

32

深圳中学

高二(5)

胡江鹏

33

深圳实验学校

高二(1)

吴必琦

34

深圳外国语学校

高二(2)

张玉琢

35

深圳市高级中学

高二(2)

李嘉玮

36

深圳市第三高级中学

高二(11)

杨煜昌

37

深圳大学师范学院附属中学

高二(9)

李若霜

38

深圳市第二实验学校

高二(1)

曹欣茹

39

深圳市第二高级中学

高二(19)

高凌霄

40

深圳第二外国语学校

高二(1)

祝晴晴

41

深圳科学高中

高二(20)

贾鸿飞

42

深圳市第七高级中学

高二(2)

林伊鸣

三、珠海(10人)

1

珠海市第一中学

高二(6)班

邓舒文

2

珠海市第二中学

高二(20)班

温玉琪

3

珠海市第三中学

高二(9)班

罗海涛

4

珠海市第四中学

高二(4)班

李西华

5

珠海市实验中学

高二(13)班

刘永杰

6

珠海市艺术高级中学

高二(4)班

林元晴

7

珠海市田家炳中学

高二(1)班

龙洪州

8

珠海市斗门区和风中学

高二(11)班

秦斯媚

9

珠海市斗门区第一中学

高二(15)班

罗景洋

10

北京师范大学(珠海)

附属高级中学

高二(1)班

蔡星原

四、汕头(48人)

1

汕头市金山中学

高二(16)

纪柯煌

2

汕头市金山中学

高二(18)

姚杰腾

3

汕头市第一中学

高二1

吴乐钿

4

汕头市第一中学

高二20

林淳

5

汕头华侨中学

高二(2)

汤禧玲

6

汕头华侨中学

高二(8)

谢少霞

7

汕头市实验学校

高二(1)

林妙婷

8

汕头金山中学南区学校

高二⑻班

林佩莉

9

汕头市聿怀中学

高二(4)

唐嘉霖

10

汕头市东厦中学

高二(12)

陈铿

11

汕头市鮀浦中学

高二1

翁钟泓

12

汕头市金禧中学

高二(10

纪雪琴

13

汕头市第四中学

高二四班

陈浣芝

14

汕头市第二中学

高二(5)

罗志炫

15

汕头经济特区林百欣中学

高二(1)

张倪洁

16

汕头市翠英中学

高二(3)

肖佳纯

17

汕头市下蓬中学

高二(3)

纪佳沁

18

汕头市达濠华侨中学

高二(17)

郑练君

19

汕头市河浦中学

高二(12)

陈映雪

20

澄海中学

高二(4)

王煜枫

21

苏北中学

高二(12)

陈锶

22

汕头市澄海实验高级中学

高二(1)班

黄前炯

23

汕头市澄海华侨中学

高二(1)

许堉就

24

汕头市潮阳第一中学

217

郭可仪

25

汕头市潮阳第一中学

211

姚蝉莹

26

汕头市潮阳区城郊中学

201

魏越

27

汕头市潮阳林百欣中学

208

郑伊桐

28

汕头市潮阳区金堡中学

203

郑萍

29

汕头市潮阳区金堡中学

216

卢淑棉

30

汕头市潮阳区第四中学

207

林垚

31

汕头市潮阳区棉城中学

204

李娜

32

汕头市潮阳区棉城中学

207

张旭宇

33

汕头市潮师高级中学

208

马伟龙

34

汕头市潮阳区后溪中学

203

黄丽旋

35

汕头市潮阳区棉北中学

205

李秀敏

36

汕头市潮阳黄图盛中学

202

姚嘉欣

37

汕头市潮阳实验学校

208

翁嘉仪

38

汕头市潮阳实验学校

208

廖志超

39

汕头市六都中学

高二(18)

魏晓悦

40

汕头市潮南区峡晖中学

高二(3)

朱晓玲

41

潮南区陈店中学

高二(6)

柯楚波

42

潮南区井都中学

高二(3)

郑少君

43

汕头市潮南区田心中学

高二(4)

陈莲香

44

潮南区司马浦中学

高二(1)

连燕敏

45

汕头市潮南区仙城中学

高二(3)

赵玟燕

46

汕头市潮南区东山中学

高二(2)

郑楚璇

47

汕头市潮南区胪溪中学

高二(9)

吴航吟

48

广东省南澳县南澳中学

高二(4)班

黄勤勤

五、佛山(25人)

1

佛山市禅城实验高级中学

高二(4)班

霍泳欣

2

佛山市第二中学

高二9班

梁文兆

3

佛山市实验中学

高二(7)

李安琪

4

佛山市第三中学

高二1班

王子清

5

佛山市荣山中学

高二11班

张燊童

6

桂城中学

206

洪巾坪

7

佛山市南海区南海中学

208

胡永浩

8

佛山市南海区狮山石门高级中学

214

冯炫

9

佛山市南海区罗村高级中学

205

陈欣然

10

南海区里水高级中学

210

石紫嫣

11

佛山南海区桂华中学

212

于丹

12

佛山市南海区艺术高级中学

210

黄华丽

13

南海区黄岐高级中学

205

赵梓烽

14

佛山市南海区九江中学

202

严雯琳

15

南海区第一中学

211

谢厚为

16

南海区大沥高级中学

201

孔维强

17

狮山高级中学

205

吴宇顺

18

西樵高级中学

221

陈秀清

19

佛山市南海区石门中学

218

胡千虹

20

佛山市高明区第一中学

高二5班

徐梓健

21

佛山市高明区纪念中学

高二(11)

黎文伟

22

佛山市三水中学

高二20班

杨子粤

23

佛山市三水华侨中学

高二(11)班

钱文珊

24

佛山市三水区实验中学

高二-10

罗志豪

25

佛山市第一中学

高二10班

张志杰

六、韶关(18人)

1

乐昌市第一中学

高二7班

邝文娟

2

乐昌市城关中学

高二1班

吴文昌

3

韶关市田家炳中学

高二10班

封智钦

4

乳源瑶族自治县高级中学

高二(7)班

王婉玲

5

韶关市第一中学

高二1班

廖红娟

6

韶关市第一中学

高二20班

黄铸

7

翁源中学

高二10班

张乃文

8

龙仙中学

高二8班

王文华

9

韶关市仁化中学

高二理1

曾瑞鑫

10

新丰县第一中学

高二11班

丘玉刚

11

韶关市曲江区曲江中学

高二(6)

吴芷漩

12

韶关市曲江区曲江中学

高二(20)

植海珍

13

南雄市第一中学

高二十八班

凌佳红

14

南雄中学

高二(1)班

郑中天

15

始兴县始兴中学

高二7

陈萍

16

始兴县始兴中学

高二9

饶碧辉

17

广东北江中学

高二1班

蓝青

18

广东北江中学

高二20班

肖璐琳

七、河源(19人)

1

河源市河源中学

高二(19)

谢世豪

2

河源市田家炳实验中学

高二(13)班

蒙嘉慧

3

源城区东埔中学

高二(6)班

蔡世金

4

东源中学

高二(12)班

李国航

5

广州大学附属东江中学

高二(17)

朱妙敏

6

东源高级中学

高二(1)班

李俊寅

7

和平县和平中学

高二级(6)

徐佩珊

8

和平县福和高级中学

高二级(11)

凌文静

9

龙川县第一中学

高二14班

黄奕

10

龙川县第一中学

高二19班

刁惠敏

11

河源市龙川县实验中学

高二(1)

王婉倩

12

龙川县田家炳中学

高二(5)班

叶锦昊

13

龙川县隆师中学

高二(9)班

骆蓉

14

河源市紫金中学

高二1

甘锦生

15

紫金县第二中学

高二

彭荣琪

16

紫金县尔崧中学

高二4班

陈吉欢

17

紫金县中山高级中学

高二十班

黎旺矗

18

广东省连平县连平中学

高二(10)

龚优琦

19

连平县附城中学

高二(5)

谢惠莹

八、梅州(31人)

1

梅州市梅江区梅州中学

高二(10)班

丘妍嵘

2

梅州市梅江区联合中学

高二(2)班

罗天浩

3

梅县区高级中学

高二(1)班

李花

4

梅县区华侨中学

高二(7)班

叶美子

5

广东梅县外国语学校

高二(4)班

林小丽

6

兴宁市第一中学

高二(13)

刘 琳

7

兴宁市第一中学

高二(13)

黄涌东

8

兴宁市田家炳中学

高二(1)

李龙贞

9

兴宁市田家炳中学

高二(18)

赖俊波

10

兴宁市沐彬中学

高二(14)

张柳静

11

兴宁市兴民中学

高二(2)

杨家选

12

梅州市平远中学

高二(8)班

谢玉东

13

蕉岭县蕉岭中学

高二(10)班

王仪

14

大埔县虎山中学

高二(3)班

赖展标

15

大埔县虎山中学

高二(17)班

卢舒婷

16

大埔县田家炳实验中学

高二(18)

何学煌

17

丰顺中学

高二5班

许能童

18

丰顺县第一中学

高二(5)班

邹园芳

19

丰顺县汤坑中学

高二(3)班

徐晓茹

20

五华县安流中学

高二(13)

张美萍

21

五华县皇华中学

高二(5)

钟东玲

22

五华县水寨中学

高二(21)

李菲菲

23

五华中学

高二(2)班

蓝威

24

五华县高级中学

高二(1)班

宋庆全

25

五华县棉洋中学

高二(4)班

宋华达

26

五华县萃文中学

高二(1)班

钟辉宇

27

五华县龙村中学

高二(3)班

古小嫦

28

五华县田家炳中学

高二(26)班

李淑贞

29

广东梅县东山中学

高二(19)班

潘承愿

30

广东梅县东山中学

高二(29)班

韩思昊

31

梅州市曾宪梓中学

高二(4)班

何健安

九、惠州(29人)

1

惠州市第一中学

高二11班

陈华辰

2

惠州市第一中学

高二 9班

林仪婷

3

惠州市第八中学

高二 5班

李智缘

4

广东省惠州市实验中学

高二 2班

邱雪凝

5

广东省惠州市实验中学

高二25班

钟渝淼

6

惠州市华罗庚中学

高二16班

邓勇

7

惠州市华罗庚中学

高二16班

杨俊浩

8

黄冈中学惠州学校

高二 2班

周子淇

9

惠州市东江高级中学

高二3班

徐艳红

10

惠州市惠城区小金口中学

高二 2班

陈奥颖

11

惠阳中山中学

高二 3班

陈佳玲

12

惠州市惠阳高级中学实验学校

高二 1班

李清华

13

惠州市惠阳区崇雅实验学校

高二 2班

郭秀娴

14

惠阳一中实验学校

高二11班

张婉茹

15

华南师范大学附属惠阳学校

高二 4班

廖芊

16

博罗中学

高二27班

王佛泓

17

博罗中学

高二28班

张启怡

18

博罗县华侨中学

高二12班

张文旺

19

博罗县华侨中学

高二22班

刘嘉美

20

博师高级中学

高二19班

林佳慧

21

惠东县惠东中学

高二 1班

戴嘉濠

22

惠东高级中学

高二19班

王蓉帼

23

惠东高级中学

高二11班

王海韵

24

惠东县平山中学

高二16班

张文彬

25

惠东县惠东荣超中学

高二13班

陈嘉贤

26

龙门中学

高二 2班

李文娟

27

龙门中学

高二 1班

谢依晴

28

惠州仲恺高新技术开发区仲恺中学

高二13班

陈嘉珑

29

大亚湾第一中学

高二 7班

张灏生

十、汕尾(23人)

1

华南师范大学附属中学

汕尾学校

高二(2)班

陈晓彤

2

汕尾市林伟华中学

高二(1)

陈思思

3

汕尾市城区汕尾中学

高二(6)

陈佩欣

4

汕尾市城区新城中学

高二8班

许锦锋

5

汕尾市城区田家炳中学

高二(7)

陈晓雪

6

陆丰市龙山中学

高二1班

庄泽宇

7

陆丰市龙山中学

高二17班

林嘉润

8

陆丰市林启恩纪念中学

高二(1)

黄家蔚

9

陆丰市甲子中学

高二(1)班

李婷钰

10

陆丰市碣石中学

高二(1)班

温青青

11

陆丰市东海中学

高二(5)班

林楚凯

12

陆丰市东海龙潭中学

高二4(4)班

宋永浩

13

陆丰市东海新龙中学

高二(6)

郑庆超

14

陆丰市玉燕中学

高二(16)

林泽封

15

海丰县彭湃中学

高二(0)班

陈远健

16

海丰县林伟华中学

高二(1)班

曾佳远

17

海丰县实验中学

高二(1)班

杨锦烈

18

海丰县陆安中学

高二(1)班

谢小丽

19

海丰县红城中学

高二(10)班

刘建东

20

陆河县陆河中学

高二20

黄蝶依

21

陆河县河田中学

高二20

叶梁昊

22

汕尾红海湾经济开发区白沙中学

高二(1)班

陈晓霞

23

汕尾市华侨管理区中学

高二

傅忆萍

十一、东莞(26人)

1

东莞中学松山湖学校

高二(5)班)

李蕙珊

2

东莞市东莞中学

高二(7)班

陈可

3

东莞外国语学校

高二(1)班

黄田

4

东莞市翰林实验学校

高二10班

邹卓

5

东莞市虎门外语学校

高二6班

林烨斌

6

东莞市第五高级中学

高二5班

林彦萍

7

东莞市第八高级中学

高二(14)班

范炜琪

8

东莞市第六高级中学

高二(1)班

张家和

9

东莞市常平中学

高二1班

郭嘉霓

10

北京师范大学东莞石竹

附属学校

高二1班

郑毅

11

东莞市虎门中学

高二2班

黄海亮

12

东莞市东华高级中学

213

刘海茵

13

东莞市第一中学

高二8班

高泽莹

14

东莞实验中学

高二(15)班

廖楚芊

15

东莞高级中学

高二(13)班

陈乐华

16

东莞市常平中学

高二2班

邹惠娟

17

东莞市东华高级中学

212

罗诗曼

18

东莞市石龙中学

高二(9)

王柳君

19

东莞市长安中学

高二(1)班

林冬妹

20

东莞市塘厦水霖学校

高二7班

桑子超

21

东莞市光明中学

高二3班

刘霖东

22

东莞市第四高级中学

高二1班

霍耀炜

23

东莞市厚街中学

高二(2)班

卢苗婧

24

东莞高级中学

高二(1)班

陈愿

25

东莞市麻涌中学

高二(1)班

林莉

26

东莞市南开实验学校

高二(1)班

范雅祺

十二、中山(16人)

1

中山纪念中学

高二(11) 班

关迪航

2

中山市第一中学

高二(151) 班

徐一

3

中山市华侨中学

高二(11) 班

周晓升

4

中山市实验中学

高二(1)班

敬一丁

5

中山市第二中学

高二(19) 班

符庆梅

6

中山市桂山中学

高二(11) 班

陈嘉仪

7

中山市龙山中学

高二(13) 班

郑钰琳

8

中山市小榄中学

高二(2) 班

黄阿龙

9

中山市杨仙逸中学

高二(11)班

王雯汶

10

中山市濠头中学

高二(12)班

李金丹

11

中山市东区中学

高二(7)班

郑英杰

12

中山市东升高级中学

高二(7)班

薛婷

13

中山市古镇高级中学

高二(9) 班

邓嘉辉

14

广东博文学校

高二(1)班

杨雨曦

15

华南师范大学中山附属中学

高二(1) 班

李丰能

16

中山市中港英文学校

高二(2) 班

文珠源

十三、江门(25人)

1

江门市第一中学

高二10班

黄思婷

2

江门市培英高级中学

高二5班

陈秋颜

3

江门市棠下中学

高二21班

叶林安

4

江门市江海区礼乐中学

高二(6)班

黄远东

5

江门市新会实验中学

高二(6)班

李溢林

6

江门市新会陈经纶中学

高二8班

龚俊杰

7

江门市新会华侨中学

高二11班

林颖仪

8

江门市新会第一中学

高二(8)班

张靖宇

9

江门市新会第一中学

高二(16)班

周汇声

10

江门市新会东方红中学

高二8

周楠羲

11

台山市第一中学

高二1班

刘婧怡

12

台山市第一中学

高二20班

李慧洋

13

台山市华侨中学

高二7班

陈梓聪

14

台山市华侨中学

高二10班

邓玉清

15

台山市台师高级中学

高二13班

岑泳瑜

16

开平市第一中学

高二(11)班

吴皓晴

17

开平市第一中学

高二(10)班

陈君毅

18

开平市开侨中学

高二(3)班

梁曦

19

开平市开侨中学

高二(10)班

余曜宇

20

开平市风采华侨中学

高二(1)班

刘灿辉

21

鹤山市第一中学

高二7班

胡湘瑜

22

鹤山市鹤华中学

高二9班

范洪梅

23

鹤山市纪元中学

高二7班

邓江风

24

恩平市第一中学

高二(1)

吴凌芝

25

恩平市第一中学

高二(3)

冯青蓝

十四、阳江(15人)

1

阳江市第一中学

高二(1)

谢颖诗

2

阳江市第一中学

高二(13)

李沛航

3

广东两阳中学

高二(1)

黄浩天

4

广东两阳中学

高二(12)

谭淇丹

5

阳江市第三中学

高二(8)

陈雅雯

6

阳春市第一中学

高二(1)

彭靖怡

7

阳春市第一中学

高二(37)

杨  玥

8

阳春市第二中学

高二(11)

何安琪

9

阳春市第二中学

高二(17)

罗学斌

10

阳春市第四中学

高二(12)

许雪儿

11

阳东区第一中学

高二(3)

许晴雯

12

阳东区第二中学

高二(2)

冯汝婷

13

阳东广雅学校

高二(1)

郑浩宇

14

阳西县第一中学

高二(6)

许课雪

15

阳西县第二中学

高二(6)

张荣攒

十五、湛江(57人)

1

湛江第一中学

高二(35)班

罗佩洋

2

湛江第一中学

高二(36)班

静杨沃德

3

湛江市第二中学

高二(1)班

李纪倡

4

湛江市第二中学

高二(13)班

廖江灵

5

湛江市实验中学

高二(7)班

蔡一婷

6

湛江农垦实验中学

高二(1)班

谢小勋

7

岭南师范学院附属中学

高二(11)班

全志聪

8

湛江市二中海东中学

高二(3)班

符诗敏

9

湛江市田家炳实验中学

高二(6)班

林美茵

10

湛江市第二十一中学

高二(6)班

陈明珍

11

湛江市第六中学

高二(3)班

李嘉霖

12

湛江市第二十中学

高二(1)班

辛雯

13

湛江市第十中学

高二(1)班

朱峰成

14

湛江市坡头区第一中学

高二(18)班

陈艳清

15

湛江市坡头区爱周中学

高二(3)班

陈华绣

16

湛江经济技术开发区觉民中学

高二(1)班

王乾懿

17

湛江市麻章区第一中学

高二(12)班

刘欢

18

湛江市麻章区第一中学

高二(8)班

冯丽欣

19

广东省遂溪县第一中学

高二(4)班

黄晓科

20

广东省遂溪县第一中学

高二(21)班

罗韵琪

21

遂溪县黄学增纪念中学

高二(3)班

张友爱

22

遂溪县第三中学

高二(18)班

詹桂华

23

遂溪县大成中学

高二(6)班

陈锦莲

24

遂溪县大成中学

高二(2)班

林婉华

25

徐闻县徐闻中学

高二(1)班

陈冬浪

26

徐闻县徐闻中学

高二(2)班

刘明恩

27

徐闻县第一中学

高二(3)班

张琦奕

28

徐闻县实验中学

高二(6)班

周小珍

29

廉江市廉江中学

高二(7)班

韩宇航

30

廉江市廉江中学

高二(16)班

戴婉如

31

廉江市实验学校

高二(8)班

陈锦清

32

廉江市实验学校

高二(1)班

陈佩宁

33

廉江市第一中学

高二(8)班

林妙义

34

廉江市第一中学

高二(15)班

全秋平

35

廉江市第二中学

高二(18)班

陈景换

36

廉江市第三中学

高二(5)班

黄小勤

37

廉江市第五中学

高二(1)班

李欢欣

38

廉江市安铺中学

高二(6)班

何宇明

39

雷州市第一中学

高二(6)班

蔡丽映

40

雷州市第一中学

高二(22)班

冯江海

41

雷州市第二中学

高二(9)班

陈春敏

42

雷州市第二中学

高二(10)班

黄春盼

43

雷州市第三中学

高二(2)班

戴龙泉

44

雷州市第三中学

高二(3)班

孙汝泽

45

雷州市第八中学

高二(16)班

谭毓鸿

46

雷州市第八中学

高二(1)班

邓巧娟

47

雷州市白沙中学

高二(6)班

庄雅淇

48

吴川市第一中学

高二(2)班

卓林欣

49

吴川市第一中学

高二(32)班

曾令韬

50

吴川市第二中学

高二(4)班

陈观文

51

吴川市覃巴中学

高二(6)班

陈海英

52

吴川市第四中学

高二(5)班

欧宣余

53

吴川市川西中学

高二(1)班

吴诗妍

54

吴川一中实验学校

高二(2)班

梁亦龙

55

吴川市第三中学

高二(24)班

何宇薇

56

吴川市张炎纪念中学

高二(4)班

龙华弟

57

湛江一中培才学校

高二(9)班

吴同军

十六、茂名(60人)

1

茂名市第一中学

高二(1)

吴祉乐

2

茂名市第一中学

高二(2)

古芷璇

3

茂名市第十六中学北校区

高二(1)

彭颖露

4

茂名市第十六中学南校区

高二(10)

杨雅婷

5

茂名市第十七中学

高二8班

陈碧莹

6

茂名市第十七中学

高二24班

程婉雯

7

茂名市第四中学

高二(4)

梁伟波

8

茂名市第十中学

高二(9)

梁敏霖

9

电白区第四中学

高二(1)

肖旭煌

10

电白区第一中学

高二3班

杨宇强

11

电白区第一中学

高二7班

陈志成

12

电白区电海中学

高二9

杨嘉嘉

13

电白区实验中学

高二1

杨铭就

14

电白区水东中学

高二(1)

李日明

15

电白区电白中学

高二(1)

刘雨村

16

茂名市电白高级中学

高二32

陈影婷

17

电白区第二中学

高二(3)

杨美莲

18

电白区第三中学

高二(1)

王春绿

19

电白区汉山学校

高二(1)

陈瑞兰

20

信宜中学

高二(1)

叶鸿生

21

信宜中学

高二(25)

何玉丹

22

信宜市第一中学

高二4班

李万铭

23

信宜市第一中学

高二29班

叶梅英

24

信宜市第二中学

高二14

谭健

25

信宜市第二中学

高二2

何关桂

26

信宜市第三中学

高二14

熊卢生

27

信宜市第三中学

高二20

甘沛沛

28

信宜市华侨中学

高二(3)

林柏欣

29

信宜市华侨中学

高二(13)

杨玉雯

30

信宜市砺儒中学

高二(13)

吴燕清

31

信宜市砺儒中学

高二(6)

陈柏良

32

信宜市西江中学

高二5

黄家明

33

化州市第一中学

高二理2

陈文韬

34

化州市第一中学

高二理1

赖展鸿

35

化州市第一中学附属实验学校

高二文1

颜彤玲

36

化州市第二中学

高二理3

董晓倩

37

化州市第二中学

高二文10

吴平民

38

化州市第三中学

高二理2

张明丽

39

化州市第三中学

高二文1

卢秋怡

40

化州市实验中学

高二87班

周俊儒

41

化州市实验中学

高二108班

马嘉裕

42

化州市官桥中学

高二理11班

凌春桃

43

化州市官桥中学

高二理14班

王权辉

44

化州市第六中学

高二301班

赖雨晴

45

化州市第七中学

高二43班

劳瑜静

46

化州市第九中学

高二(1)班

凌金莲

47

广东高州中学

高二(1)班

苏芷蔓

48

广东高州中学

高二(22)班

何秋月

49

高州市第一中学

高二(21)班

曾燕玲

50

高州市第一中学

高二(13)班

赖永铭

51

高州市第二中学

高二(13)班

张科英

52

高州市第二中学

高二(19)班

罗茵

53

高州市第三中学

高二(9)班

姚正子

54

高州市第四中学

高二(21)班

陈铭甫

55

高州市第四中学

高二(22)班

龙慧

56

高州市第七中学

高二(11)班

梁嘉劲

57

高州市新垌中学

高二(9)班

袁丽娴

58

高州市石鼓中学

高二(6)班

张嘉仪

59

高州市大井中学

高二(3)班

伍俊伟

60

高州市长坡中学

高二(12)班

王冬雨

十七、肇庆(26人)

1

广东肇庆中学

高二9

邓宇轩

2

广东肇庆中学

高二5

陈奕彤

3

肇庆市第一中学

高二1

石子欣

4

肇庆第六中学

高二2

彭伟锋

5

肇庆市百花中学

高二1

郑立友

6

肇庆鼎湖中学

高二15

李结儿

7

鼎湖区广利高级中学

高二 6

廖宇清

8

高要区第一中学

高二9

张星华

9

高要区第二中学

高二24

冼泳霞

10

新桥中学

高二17

伍少婷

11

肇庆市实验中学

高二5

罗焯文

12

四会市四会中学

高二1

黄星铭

13

四会市四会中学

高二2

何洁敏

14

四会市华侨中学

高二8

樊智杰

15

广宁县广宁中学

高二16

李智锋

16

广宁第一中学

高二2

陈姗姗

17

德庆县香山中学

高二5

梁钰怡

18

德庆县孔子中学

高二1

何宇涛

19

封开县江口中学

高二6

侯荣涛

20

封开县封川中学

高二3

苏晓欣

21

封开县南丰中学

高二3

于石龙

22

怀集一中

高二C1

吴圣亮

23

怀集一中

高二C4

马少琼

24

怀集中学

高二A1

卢石带

25

怀集中学

高二A4

胡晓灵

26

高新区大旺中学

高二5

李倩茹

十八、清远(22人)

1

清远市第一中学

高二(5)班

邵俊凌

2

清远市第二中学

高二(10)班

张璇

3

清远市第三中学

高二(3)班

邓文洪

4

清远市华侨中学

高二(20)班

罗楚涛

5

清远市源潭中学

高二(4)班

刘茜

6

清远市梓琛中学

高二(5)班

黄炽权

7

清远市清新区第三中学

高二(5)班

苏睿锟

8

清远市清新区第三中学

高二(5)班

陈舒茵

9

清远市清新区第一中学

高二(8)班

梁伙娣

10

清远市清新区第一中学

高二(26)班

赖淑怡

11

佛冈县第一中学

高二⑴班

郑潼杰

12

佛冈中学

高二(1)班

罗飞龙

13

英德市第一中学

高二(7)班

高瞳

14

英德市第一中学

高二(29)班

陈雅

15

英德市英德中学

高二(22)班

汤火生

16

英德市英德中学

高二(23)班

莫沁茹

17

广东省阳山县阳山中学

高二(2)班

陈建航

18

阳山县南阳中学

高二⑶班

唐雪莲

19

连州市连州中学

高二(10)班

兰金强

20

连州市第二中学

高二(1)班

谢雍宁

21

连南民族高级中学

高二(1)班

黄愉悦

22

连山壮族瑶族自治县连山中学

高二(10)班

朱远叠

十九、潮州(19人)

1

潮州市金山中学

高二18班

郑涵梓

2

潮州市高级中学

高二13班

黄沛鑫

3

潮州市绵德中学

高二6

刘晓涵

4

饶平县第一中学

高二文一

钱迎津

5

饶平县华侨中学

高二(2)

陈伊绵

6

潮州市饶平县第二中学

高二1

余浼

7

饶平师范实验中学

高二10班

张钰亭

8

饶平县钱东中学

高二4班

陈洪锈

9

饶平田家炳实验中学

高二-6

郑锦雪

10

潮州市华侨中学

高二-16

李佟铿

11

潮州市松昌中学

高二-14

辜创生

12

潮州市潮安区宝山中学

高二-5

孙丹玲

13

潮州市潮安区彩塘中学

高二-5

吴燕

14

潮安区金石中学

高二-2

林润毅

15

潮州市潮安区东凤中学

高二-1

陈萍

16

潮州市瓷都中学

高二-14

林煜瑜

17

南春中学

高二(10)班

胡潇逸

18

潮州市湘桥区意溪中学

高二(4)班

张 冰

19

潮州市湘桥区磷溪中学

高二(4)班

苏喜炎

二十、揭阳(50人)

1

揭阳市第一中学

高二(2)

林欣欣

2

揭阳市第一中学

高二(24)

曾坚雯

3

揭西县河婆中学

高二(1)班

黄益聪

4

揭西县棉湖中学

高二(17)班

林小婷

5

揭西县霖田高级中学

高二(1)班

陈梁坤

6

揭西县棉湖第二中学

高二(5)班

林克兰

7

揭西县南侨中学

高二(1)班

杨丹娜

8

揭西县钱坑中学

高二(3)班

林玲丽

9

揭西县五云中学

高二(3)班

彭爱玲

10

普宁市第二中学

高二(23)

陈柯奋

11

普宁市第二中学

高二(16)

谢思宇

12

普宁市华侨中学

高二(3)

方洁兰

13

普宁市华侨中学

高二(32)

王安琪

14

普宁市第一中学

高二(17)

陈玉珊

15

普宁市第一中学

高二(4)

李捷珊

16

普宁市兴文中学

高二(2)

陈婉虹

17

普宁市城东中学

高二(1)

黄燕旋

18

普宁市城东中学

高二(17)

詹洁玲

19

普宁市里湖中学

高二(7)

谢怡冰

20

普宁新世界中英文学校

高二(7)

陈家望

21

普宁市普师高级中学

高二(1)

陈丽丽

22

普宁市梅峰中学

高二(10)

田晓韩

23

普宁市勤建学校

高二(11)

许胜越

24

普宁市华美实验学校

高二(21)

曾琪

25

普宁英才华侨中学

高二(9)

王林奇

26

普宁英才华侨中学

高二(18)

许林娜

27

揭阳空港经济区渔湖中学

高二(1)

陈晓琼

28

揭阳空港经济区登岗中学

高二3班

杨佳仪

29

揭阳空港经济区第一中学

高二五班

陈润嘉

30

揭阳产业转移工业园霖磐职业技术学校

高二(3)

郑淼丽

31

揭阳第三中学

高二(1)

陈逸强

32

惠来县第一中学

高二(5)

郭少萍

33

惠来县第一中学

高二(6)

方粤

34

惠来慈云实验中学

高二(7)

李金萍

35

惠来慈云实验中学

高二(18)

黄莉淳

36

惠来县第二中学

高二(8)

孙森棋

37

惠来县第二中学

高二(7)

陈燕纯

38

揭阳第二中学

高二(2)

孙建君

39

揭阳第二中学

高二(12)

黄德锐

40

揭阳华侨高级中学

二(1)

章羽仪

41

揭阳华侨高级中学

二(24)

郑伟妹

42

揭阳邱金元纪念中学

高二15

黄柔珊

43

揭阳东山中学

高二(5)班

罗增财

44

揭阳市榕城区仙桥中学

高二(2)

陈汇彬

45

揭阳市揭东第一中学

高二(5)

黄沛佳

46

揭阳市揭东区第二中学

高二-11

陈梓璇

47

揭阳市揭东区玉湖职业技术学校

高二(2)

黄钟璇

48

揭阳市揭东区蓝田中学

高二(6)

林楷

49

揭阳市揭东区锡场中学

高二(1)

高经纬

50

揭阳市揭东区梅岗中学

高二(1)

吴佳涛

二十一、云浮(15人)

1

云浮市邓发纪念中学

高二(5)

林施言

2

云浮市云浮中学

高二(8)班

盘梓乾

3

云浮市第一中学

高二(9)班

黄科金

4

云安中学

高二(6)班

陈丽钰

5

罗定中学

高二6

黎翠玲

6

罗定中学

高二8

冯淼杰

7

罗定市廷锴纪念中学

高二8

陈海芬

8

罗定市廷锴纪念中学

高二9

陈俊权

9

罗定实验中学

高二10班

林红飞

10

罗定实验中学

高二15班

何美媛

11

新兴县第一中学

高二(13)

梁彩霞

12

云浮市新兴县惠能中学

高二

张培良

13

新兴县华侨中学

高二8班

邓燕莹

14

西江中学

高二4班

余浩贤

15

郁南县连滩中学

高二5班

温紫珊

二十二、顺德区(14人)

1

佛山市顺德区第一中学

高二1

麦子怡

2

顺德区李兆基中学

高二(10)班

梁洁欣

3

佛山市顺德区郑裕彤中学

高二(7)班

黎铭坚

4

顺德华侨中学

高二(2)班

陈卓铧

5

佛山市顺德区罗定邦中学

高二(18)班

雷盛楠

6

顺德区实验中学

高二1

黄嘉敏

7

容山中学

高二(10)

汪敏莹

8

顺德区桂洲中学

高二(1)班

吴潮华

9

佛山市顺德区北滘镇北滘中学

高二4班

何卓祺

10

佛山市顺德区杏坛中学

高二9班

张小叠

11

佛山市顺德区乐从中学

高二21班

余思漫

12

顺德均安中学

高二2

何惠彤

13

广东顺德德胜学校

高二5班

彭凌波

14

广东实验中学顺德学校

高二(8)班

郑皓文

二十三、省属(4人)

1

华南师范大学附属中学

高二2班

李文心

2

华南师范大学附属中学

高二5班

周耿栋

3

广东实验中学

高二南山1班

李心宓

4

广东实验中学

高二18班

苏佳陶

 
相关稿件 更多>>

版权所有:广东省宋庆龄基金会 粤ICP备07061867

   

京公网安备44010402000495号

   

技术维护:南方网络信息科技有限公司